Воркута, 18.05.2017, 21:36

Права потребителя - требование возврата денег за товар и доставку при ошибке продавца

Вопрос №12549495 из г. Сыктывкар
опубликован 18.05.2017, 21:36
Купил товар в интернет магазине 650 р. Оплатил доставку наложный платеж 350 р+комиссия=450 итого:1450 р товар оказался под ч. 1 ст. 25 Законе РФ «О защите прав потребителей» *продавец потратился за доставку товара. ПОНИМАЮ *продавец мне продал товар. Я оплатил. ПОНИМАЮ теперь прошу продавца о возврате денег за: А)оплаченный товар. ПРОДАВЕЦ СОГЛАСЕН Б)расходы за отправку (ведь теперь я несу расходы за ошибку продавца). ПРОДАВЕЦ не согласен. Хочу вернуть деньги за товар и отправку назад. Имею ли право настаивать на этот. И какой статьей руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

18.05.2017, 21:40

Закон о защите прав потребителей не на вашей стороне. Вы могли не выкупать товар. Если вы выкупили и хотите вернуть товар, доставка этого товара является обязанностью покупателя.

18.05.2017, 21:39

Ладыгин Алексей Владимирович. Товар был на почте, что бы его получить, проверить, осмотреть, мне все равно пришлось бы оплатить доставку тк был наложный платеж. После всего, тк я его вскрыл, проверил, убедился что он мне ни как вообще не подходит. Я решил его вернуть. Но в таком случае хочу что бы продавец мне вернул деньги и затовар и за доставку в обратном направлении. Ведь я за доставку с его стороны оплатил...

18.05.2017, 21:52

Читайте закон о защите прав потребителей. Оплата возврата товара лежит на покупателе. При этом, проверять содержимое посылки можно и нужно до оплаты при сотрудниках почты. Если товар отправляется обратно о том, что посылка вскрывалась составляется акт.

18.05.2017, 22:08