Ответственность пристава за самостоятельное взыскание алиментов без требования взыскателя
Если пристав взыскал самостоятельно без требования взыскателя алименты за период отозваного исполнительного листа, тем самым умышленно создал большую задолженность, несет ли он какую либо ответственность? Спасибо!
Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с жалобой на действия (бездействие) пристава, который взыскал самостоятельно без требования взыскателя алименты за период отозваного исполнительного листа.
Здравствуйте Максим. Если исполнительный лист отозвали, то исполнительное производство закрывается и взыскивать алименты в этот период не представляется возможным
Добрый день!
Следует написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, в силу того, что исполнительный лист отозван, Ваши деньги должны быть у него на депозите. Чем быстрее Вы напишите жалобу, тем больше шансов что они вернуться Вам назад.
Также параллельно напишите заявление в Прокуратуру о применении мер прокурорского реагирования в отношении действий данного судебного пристава-исполнителя, это будет еще одним толчком для него.