Оспаривание двойного применения решения суда приставом к исполнительному производству
Получил сегодня. Исполнительное производство 104193/14/78031-ИП от 09.12.2014. Судебный приказ от 18.07.2008 № 2-1670/2008 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 46 ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА Г. БРАТСКА. Задолженность по ИД: 152469.50 руб.
По данному Постановлению уже как полгода все выплачено. Законно ли поступает пристав дважды применяет одно и тоже решение суда, но с разными суммами.
Алексей, если вся задолженность Вами была выплачена по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель обязан был вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с его реальным исполнением.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю о том, чтобы он прекратил исполнительное производство. Если такое не произойдет, то напишите жалобу старшему судебному приставу-исполнителю (начальнику ОССП) и прокурору на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Вы также можете обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.
Доброго времени суток! Исполнение решения суда является одним из оснований, по которому судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство, вынести соответствующее постановление и направить сторонам исполнительного производства. Если Вы считаете, что действия пристава незаконны, направьте старшему судебному приставу жалобу.