Супруга после 9-летнего развода решила подать на алименты - каковы шансы на потерю средств в течение этого периода?

С женой в разводе более 9 лет на алименты она не подавала я сам давал деньги ежемесячно, (но нигде это незафиксировано) теперь она решила подать на алименты,

Вопрос: может ли суд посчитать мне алименты за 9 лет?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются с момента подачи такого заявления.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нет, только за последние три года.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 113 СК РФ

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

То что нужно. Спасибо!