Возможность подачи на выплату алиментов на весь срок после развода - вопросы и ответы
Алексей!
Ваша ситуация регулируется часть 2 ст. 107 Семейного Кодекса РФ:
"Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."
Я вам настоятельно рекомендую, при переводе денежных средств в назначении платежа указывайте "Алименты за такой-то месяц такого-то года"
И тогда переживать вам будет не за что!
Удачи!
Как правило алименты взыскиваются с момента вынесения решения судом о их взыскании.