Прокопьевск, 23.03.2011, 20:03

Как защитить ребенка от негативного влияния деда при ограничении в воспитании и возрастных проблемах?

Вопрос №1254955 из г. Прокопьевск
опубликован 23.03.2011, 20:03
У меня племянница под опекой. У ее отца ограничение в воспитании. С ним нормальные отношения. Но его отец (ему 73 года), настаивает забрать внучку себе. Я не против общения с ним, но он ее постоянно настраивает против меня. Не разрешает называть мамой, постоянно это критикует. Морально ее просто уничтожает. С гостей приезжает просто неуравновешенная. Отец ребенка сам не против того, чтобы дочь не общалась с дедом, но как это сделать незнаем. Вижу что у него нелады с психикой, но я сама не могу его отправить на проверку к психотерапевту. Куда обратиться и как решить этот вопрос? Негативное влияние деда заметили даже в школе. Жалко что психика ребенка ломается прям с детства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь!

У Вас, как у опекуна племянницы, возможности очень большие. Просто напросто не отправляйте ребенка к деду. И не пускайте деда к внучке. Дед, конечно, может в судебном порядке определить порядок общения с внучкой, но для этого ему следует обращаться в суд, и неизвестно, станет ли он этим заниматься. А принудительно лечить деда Вы не можете.

Желаю Вам удачи!

23.03.2011, 20:13

Я понимаю что у меня возможности как у опекуна большие. Но дело в том, что племяшка учится во вторую смену, а я работаю каждый день с утра. Дед приезжает к дому заранее и ждет когда племяшка пойдет в школу. Даже если на улице мороз -35 он может стоять более часа под окнами в ожидании ее, чтобы ее проводить в школу. Я просто физически не могу постоянно это контролировать. Можно это как то оформить официально? Может нам с отцом ребенка достаточно написать заявления в опеке на ограничение с дедом?

23.03.2011, 20:17

Уважаемая Любовь!

Я понимаю, что Вы - физически не можете это контролировать. Задайтесь вопросом не на сайте, а для себя - а кто сможет это контролировать? Это должен быть судебный пристав или участковый? Даже если удастся ограничить общение с дедом в судебном порядке ( хотя это и не предусмотрено законодательством) - КТО постоянно будет охранять внучку от общения с дедом?! Ответ - очевиден.

Желаю Вам удачи!

23.03.2011, 20:21

Вы можете написать заяление в опеку.Но все что она может, это поговорить с дедом. № по дашам"

Никаких законныъ ограничений в общении деда не предусмотрено.Даже через суд.

Если несете тяжелое бремя опеки, решайте эту проблему сами по человечески и проявив свою женскую мудрость. Закон вам в этом . к сожалению, не помощник.

23.03.2011, 20:28