Продажа квартиры и покупка дома - проблемы с перерегистрацией и возможные юридические последствия.
Мы продали квартиру (по ипотеке), купили дом, в сделке учавствовали 2 этих объекта. На выписку из квартиры по договору агенства недвижимости давалось 3 дня, деньги в банке и по банковскому договору их могут получить продавцы дома только при чистой форме№9,т.е. когда в квартире будет никто не зарегестрирован. Мы все выписались, а мой муж гражданин Украины (у него разрешение на проживание в РФ и временная прописка на 3 года), должен выписываться через ОВИР, что мы и сделали: 27.01.2011 подали документы на разрешение переригистрации из Спб в Лен. обл.,через полтора месяца, нам пришлось доносить ИНН (документы приняли без него и мы узнали о том что он нужен только через 1,5 месяц), и переписовать документы 11,03,2011-так, как срок действия предъидущих уже прошел. Люди у которых мы купили дом собрались покупать квартиру и внесли залог, через неделю должны внести остатки денег, а документы не готовы, муж ещё прописан по старому адресу, звонили в ОВИР, отвечают, что такая долгая процедура от 1 до 2 месяцев. Бывшие хозяева хотят подать в суд на агенство, а те уже винят нас, говарят, что мы должны будем возместить стоимость залога их квартиры, которую они не смогут купить по нашей вине, и убытки, т.к. еслибы не наши документы в ОВИРе, они могли бы купить квартиру дешевле, а цены на недвижимость растут каждый день. Чем всё это кончится?
Лучший ответ
Суд вам ничем не грозит, потому что никакого иска покупатель не подал. и в суде никакого дела нет и , если будет дело ,то не скоро. процедура это долгая для покупателя. Принимайте быстрейшие меры в выписке.Это все , что вы сейчас можете сделать.