Как переоформить договор социального найма при смерти нанимателя, если в квартире прописаны дети от разных браков?

Какие документы и куда подаются для переоформления договора социального найма в связи со смертью нанимателя? В квартире прописаны совершеннолетняя дочь от первого брака и несовершеннолетний сын от второго брака. Может ли мать несовершеннолетнего сына, разведенная с нанимателем и никогда не бывшая прописанной в этой квартире, переоформить договор социального найма на себя на правах законного представителя ребенка?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в администрацию города, есть отдел или комитет по учету и распределению жилья (возможно, называется просто жилищный комитет). предоставить имеющийся договор соцнайма, справку о всех прописанных, свидетельство о смерти нанимателя. Мать сына может подать иск в суд о вселении, тк. фактически там проживала с несовершеннолетним ребенком и как его законный представитель. Только через суд, но шанс хороший.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Людмила. Для переоформления договора социального найма нужно предоставить паспорта, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти умершего нанимателя. Мать несовершеннолетнего ребёнка заключить договор социального найма не может, если она в квартире не зарегистрирована

Благодарю за грамотную консультацию!