Как переоформить договор социального найма при смерти нанимателя, если в квартире прописаны дети от разных браков?
Вам нужно обратиться в администрацию города, есть отдел или комитет по учету и распределению жилья (возможно, называется просто жилищный комитет). предоставить имеющийся договор соцнайма, справку о всех прописанных, свидетельство о смерти нанимателя. Мать сына может подать иск в суд о вселении, тк. фактически там проживала с несовершеннолетним ребенком и как его законный представитель. Только через суд, но шанс хороший.
Здравствуйте Людмила. Для переоформления договора социального найма нужно предоставить паспорта, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти умершего нанимателя. Мать несовершеннолетнего ребёнка заключить договор социального найма не может, если она в квартире не зарегистрирована
Добрый вечер. Вам необходимо предоставить выписку из лицевого счёта чтобы там были зарегистрированы а также Ваши паспорта и свидетельства о смерти нанимателя. Хорошего приятного вечера.