Кто из наследников имеет право подписать новый договор социального найма и стать нанимателем квартиры?
Здравствуйте!
Любой из Вас может стать нанимателем по соглашению между Вами (ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ).
При этом кто будет нанимателем, а кто членом семьи нанимателя, значения не имеет. Права и обязанности абсолютно равные.
Здравствуйте. По договрённости любой
Уточняю: в данном случае договоренность невозможна, так как с законным представителем несовершеннолетнего неприязненные отношения. Что делать в данном случае?
Обращайтесь в Департамент жилья самостоятельно с соответствующим заявлением. С несовершеннолетним никто договор не заключит.