Вопрос о вычете подоходного налога при неофициальной занятости
Добрый день! В данном случае высчитывать обязаны, раз Вы приступили к работе, то фактически трудовые отношения начались, тем не менее требуйте надлежащим образом оформленный договор, или жалуйтесь в трудовую инспекцию, работодателя могут наказать.
Если на вас официально идут отчисления как на работника через бухгалтерию, то они обязаны высчитывать налог, потому как являются налоговыми агентами.
Доброго времени суток вам. Если нет трудового договора, то нет и правоотношений, а нет правоотношений, нет и работы Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если Вы официально не трудоустроены, то и для уплаты налогов оснований не имеется. Настаивайте на официальном оформлении, пусть работодатель налоги платит и делает отчисления в фонда.