Ограничения и требования для регистрации гражданина в собственной квартире - основания, необходимость объяснения в паспортном столе и возможность временной регистрации 17-летнего человека без родителей, приехав
Из вопроса непонятно будет ли он фактически проживать в квартире. Если будет, то по какому основанию? Сдаете квартиру в найм? Для регистрации необходимо будет предоставить договор найма и согласие родителей.
Если регистрируете без намерения проживать, то это является фиктивной регистрацией и Вы подлежите уголовной ответственности по ст.322.2 УК РФ.
В свое собственное помещение собственник может зарегистрировать кого угодно хоть временно хоть постоянно. Так же и снять с регистрации. Единственное препятствие для снятия с учета несовершеннолетние и инвалиды.
Договор аренды это уже на Ваше усмотрение. Хотите получать дополнительные средства заключайте, но по закону Вы должны с этой суммы платить налоги.
Здравствуйте.
Если квартира не в залоге у банка (например ипотека), где нужно получать согласие банка, то можете свободно регистрировать. Но если квадратные метры, при регистрации выходят меньше, чем положено на человека, нужно будет в паспортный стол предоставить документы, подтверждающие родство.