Уфа, 18.05.2017, 23:15

Как воспитывать и заботиться о дочери, когда девушка замужем за другим и не хочет видеть меня?

Вопрос №12549847 из г. Уфа
опубликован 18.05.2017, 23:15
Девушка замужем за другого, родила от меня. Дочку автоматом записали на ее мужа. Девушка видеть меня не хочет, ей и так хорошо с мужем (муж тоже рад, он бездетный) Как мне быть, хочу воспитывать и заботиться о дочери? Дочке уже 8 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск об установлении отцовства, ходатайствуйте о проведении ДНК-экспертизы. Если суд отцом признает, в свидетельстве о рождении ребенка будете записаны отцом. Мать вправе будет взыскать с Вас алименты на содержание ребенка до совершеннолетия. Готовы содержать?

18.05.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Максим. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если дочка ваша, ДНК экспертиза это подтвердит

Удачи Вам. Анна Титова.

18.05.2017, 23:17

--- Здравствуйте, устанавливайте отцовство в суде, или не вмешивайтесь в их жизнь. А решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.

18.05.2017, 23:17

Здравствуйте!

В данной ситуации, необходимо устанавливать отцовство, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 23:17

Здравствуйте! Если Вы считаете, что это Ваш ребенок, то подавайте в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства и установления отцовства.

18.05.2017, 23:18

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. После того как установить отцовство можете требовать определения порядка общения с ребенком.

18.05.2017, 23:18

В районный суд по месту жительства кого ее или меня. Просто мы в разных городах.

19.05.2017, 00:11

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ).

19.05.2017, 00:13

Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика (матери малолетнего ребенка).

19.05.2017, 00:14

Добрый вечер! Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. Истец освобождается от уплаты госпошлины при подаче иска, поскольку иск направлен на защиту интересов ребенка.

19.05.2017, 00:22