Офицер-майор получил представление и увольнение, несмотря на звание капитана - было ли это законно?
Я офицер - майор. Я написал рапорт на увольнение по орг-штатным мероприятиям. На меня написали представление и документами на капитана отправили в Москву, откуда и был прислан приказ об увольнении капитана, а не майора. Правомерно было действие по моему выводу за штат, если я на тот момент в личном деле и удостоверении был капитан. Дело в том, что я с лета 2010 не отдал удостоверение на переоформление. А на этой недели мне записали присвоение звания и в личное дело и в удостоверение. Спасибо.
Здравствуйте.
Вы пишете, что Вас уволили в связи с ОШМ, а не зачислили в распоряжение. Может быть зачислили в распоряжение ранее. В любом случае, зачисление в распоряжение командира не зависит от в/звания.