Методы защиты собственности - как помешать мошенникам получить доступ к квартире без ведома собственника?
Уважаемая Ника!
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО такой формы. Потому что любые действия у нотариуса совершаются ТОЛЬКО в личном присутствии и при предъявлении паспорта. Поэтому и не существует какой-то дополнительной формы. Зарегистрировать переход права собственности в Росреестре можно тоже ТОЛЬКО при личном присутствии и при предъявлении паспорта. Либо кто-нибудь другой - по нотариально удостоверенной доверенности от собственника. Но эту нотариально удостоверенную доверенность собственник может выдать у нотариуса ТОЛЬКО лично и с паспортом.
Законодательством предусмотрено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ личное присутствие с паспортом. Поэтому нет и не может быть формы заявления, в котором собственник просил бы без него ничего не регистрировать. Без него и так ничего не зарегистрируют.
Если же это будет спланированное мошенничество, то будет и поддельный паспорт или поддельная доверенность. Но мошенник будет ЛИЧНО присутствовать, как бы собственник. Сегодня разъяснял то же самое своей близкой знакомой. Если есть желание, позвоните мне по телефону, указанному на сайте - совершенно бесплатно разъясню Вам.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Ника!
Без ведома собственника и так никто ничего с его собственностью сделать не может.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Нет никаких такого рода форм и заявлений. И в этом нет необходимости, т.к. без его ведома и так ничего делаться не будет. С другой стороны, если родственники не поддерживают контакт, он может умереть, а они - не принять наследство.
Уважаемый Дмитрий Константинович,спасибо за то,что обратили внимание на мой вопрос,но ответа на свой вопрос я не получила. Я спрашивала,существует ли вообще такое заявление? В нашем не до конца еще правовом государстве много нехороших людей,которые подделывают подписи в документах и продают квартиру другому лицу,а собственник об этом узнает,когда приходят его выгонять(уж телепередач об этом полно). И наверняка предусмотрена какая-то форма заявления от собственника,что без его личного присутствия у нотариуса и рег.палате никаких действий с квартирой не предпринималось.