Миасс, 19.05.2017, 05:39

Домофон и инвалидов

Вопрос №12550360 из г. Челябинск
опубликован 19.05.2017, 05:39
Должен ли инвалид 2-гр. платить ежемесячно платить за домофон и капитальный ремонт? Живу один!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Услуги домофонной связи - дело добровольное, вы можете ей не пользоваться, тогда и платить не придется, а по внесению оплаты в фонд капитального ремонта можете воспользоваться предусмотренными льготами.

19.05.2017, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

За домофон должен платить. За капитальный ремонт имеет льготы. Но нужно подтверждать предоставляя соответствующие документы.

19.05.2017, 05:44

Здравствуйте, Раиф! Льготы по уплате предусмотрены следующим категориям: 1. лица старше 70 лет (50% скидки) и пенсионеры старше 80 лет (100%) если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами и не имеющие задолженности по уплате ЖКХ услуг, а жильё отвечает социальным нормам; 2.многодетные семьи; 3.лица с ограниченными физическими возможностями и семьи имеющие детей-инвалидов; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты (закон предусматривает возврат уплаченной суммы, что не освобождает от обязанности платить по квитанциям вовремя). С уважением, Станислав Пичуев.

19.05.2017, 15:00

Когда мать инвалид 1-группы была жива а у меня 2-гр не платили А СЕЙЧАС НАДО ПЛАТИТЬ?

19.05.2017, 14:41

По домофону Вам уже ответили, пользуетесь платите не хотите платить не пользуйтесь услугами домофона. А по капитальному ремонту Вам положена льгота 50%.

19.05.2017, 14:44

Услуги домофона это дополнительные услуги и не относятся к обязательным коммунальным платежам, поэтому все условия указываются в договоре на обслуживание, на каких условиях он заключен, так и платить надо, возможно какие то компании устанавливают подобные льготы.

19.05.2017, 14:45