Как лишить материнских прав искомого родителя и как составить исковое заявление в таком случае
Для составления искового заявления обратитесь к юристу или найдите образцы на сайте. Также нужно забрать перечень документов. Для начала пусть напишет заявление в органы опеки и полицию, для документального подтверждения поведения мамаши.
Здравствуйте.
Для лишения родительских прав этого не достаточно.
Она платит алименты? Есть решение суда и ее уклонение?
Тот факт, что она просто выпивает, не является основанием для лишения.
Добрый день! Основания для лишения родительских прав в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Как составить исковое заявление-- в ст.
Добрый день.
Предположу, что Вы хотите это сделать для того, чтобы ребенок жил с Вами. Проще пока подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами. А уже позже, подготовившись лишить ее родительских прав. Лишение - это сложное дело.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до внесения решения суда.