Как правильно решить вопрос с долгом за умершую мать при отсутствии проживающей сестры и находящегося в тюрьме брата - возможность списания долга?

Я бы хотела узнать на счет того, что как нам убрать долг за мать которая умерла, сестра проживала в другом месте, а брат отбывал наказание и с 2012 года начали проживать, все документы есть что здесь не проживали, мы согласны платить с 2012 года, а тот долг как можно списать?

Лучший ответ

Если вы принимаете наследство после смерти матери, то придётся платить по её долгам. Однако срок давности составляет три года, взыскать можно за последние три года.

Наконец-то все понятно, благодарю!