Имеет ли права ГАИ не отдать мне ВО, если не оплачен штраф 1300 р и не отработаны часы исправительных работ!?
Здравствуйте.
Да, на момент получения в/у после лишения, Вы обязаны оплатить штрафы, а также отбыть все работы, связанные с этим.
Отказ правомерен.
Но если Вы не согласны, то пишите жалоу на имя начальника ГИБДД.
Если была административка, то может пока не оплатите штраф.
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.