Право на получение алиментов на мужа при наличии ребенка из предыдущего брака - как это работает и как рассчитываются суммы (в процентах)?

Скажите пожалуйста могу я подать на элименты на мужа если он уже платит элименты по первому браку на 1 ребенка у нас в браке тоже ребенок и как получиться в процентах.
Лучший ответ

Если муж не оказывает вам содержание, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов. На вашего ребёнка будет назначены алименты в размере одной шестой от заработка.

Здравствуйте Елена. Если у вашего мужа есть ребёнок от первого брака, то вашему ребёнку суд взыщет алименты в размере одной шестой части его доходов в месяц