Может ли пристав наложить арест на дом при задолженности по кредиту, если я хочу продать и уехать?
Судебный пристав имеет полное право наложить арест на ваше имущество, даже если удерживают с зарплаты. Однако если единственное жильё, обратить на него взыскание нельзя.
Здравствуйте.
Да. имеют полное право наложить арет на единственное жилье, однако продать единственное жилье они не могут.
Платите задолженность, чтоб снять арест.
Да, судебным приставам предоставлено право накладывать обременение на дом, даже являющийся единственным жильем. Продавате пока не арестовали жилье. Удачи.
Если дом является единственным жильем для Вас, то арест не вправе налагать, тем более Вы производите выплаты, зачем Вы рассказали о намерении продать дом. Если наложат арест, тогда пишите жалобу старшему судебному приставу и обжалуйте постановление в суд в течение 10 дней.