Какова судьба единственного жилья при наложении ареста на долю в квартире из-за долга по кредиту?

Долг по кредиту. Пришло постановление об аресте на имущество долю в квартире. Единственное жилье. Могут ли кого то подселить, или забрать долю? Написано наложить арест на имущество.

Лучший ответ

Добрый день Алексей. Подселить ни кого не могут. Единственное жилье также не могут изъять в соответствии с ГПК. Арест - это обременение, т.е. Вы не сможете ни коим образом распорядиться своей долей в квартире, до снятия обременения, т.е. погашения задолженности. Удачи Вам.

Не могут. Арест означает, что вы не сможете отчуждать эту долю просто.