Оформление документа возвращение на родину в Украину

Какие документы требуются для оформления документа возвращение на родину в Украину?
Лучший ответ

Вы не указали ваш статус-гражданин какой страны вы сейчас?.

Если вы гражданин Украины, и имеете украинский внутренний паспорт на руках, то можете спокойно уехать на родину.

Если вы гражданин России, и не отказывались от гражданства Украины, то также можете уехать по паспотру Украины или справки об его утере, полученной в консульстве Украины.

Добрый день! С 2015 г. появилась обязанность иметь заграничный паспорт. Поэтому при наличии данного документа вы сможете вернуться.

А в связи с чем тот вопрос? Вы что паспорт потеряли и не можете купить билет и уехать? Или то-то другое?

Поясните, что происходит.