Кто должен оплатить дорогу для девушки-сироты, обучающейся в колледже - образовательная организация или государство-соц. защита?
У меня такой вопрос: девушка сирота 22 года обучается в колледже, ездила на лечение глаз, операция платная, к месту операции летала на самолете. Кто должен ей оплатить дорогу 1) образовательная организация или 2) государство-соц. защита? В законе сказано образовательная организация оплачивает "детям сиротам один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы". Проживает в том же городе где и находиться колледж.
Оплата проезда на лечение может быть осуществлено органами соцзащиты, если лечение производилось по направлению лечебного учреждения.