Возможен ли арест расчетного счета по решению мирового судьи без участия судебных приставов?
Ну в качестве обеспечительных мер конечно могут арестовать, но взыскатель сам может непосредственно с исполнительным листом в банк обратиться.
Здравствуйте.
Взыскатель мождет получить исполнительный лист и сам обратиться в банк, где у Вас открыт расчетный счет.
Банк будет удерживать все деньги.
На основании определения мирового судьи судебный пристав выносит постановление и отправляет в банк. Так что без приставов при участии суда никак. Разве что если взыскатель сам возьмет исполнительный лист и направит его в банк. Либо сам банк без суда может списывать деньги в безакцептном порядке при условии согласия в письменной форме должника.