Пользователь 9111.ru

Право родственника на прописку - каким законом оно подтверждается?

Выписалась. Хочу прописаться. Квартира муниципальная. Проживает дочь с малолетним внуком. С администрации поселения ответили хотим пропишем, можем и отказать. Нужна ссылка на буквузакона, что я имею право как родственник прописаться на законных основаниях.
Лучший ответ

Валентина, здравствуйте! На вселение и, соответственно, вашу регистрацию в данную квартиру разрешение собственника (администрации) НЕ требуется. Это ст. 70 ЖК РФ. С уважением, Харченко О.В.