как просить рассрочку на задолженность по алиментам, и что для этого нужно? Спасибо!
Как просить рассрочку на задолженность по алиментам, и что для этого нужно? Спасибо!
Здравствуйте, Максим.
Вам необходимо обратиться в суд рассматривавший дело с ходатайством (заявлением) о рассрочке платежей. В соответствии со ст. 203 Гражданского процессуального кодекса, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Максим, в ходатайстве обязательно укажите причину, по которой вы не можете погасить задолженность (материальное положение, отсутствие работы).
С уважением,
Кабальнов Никита.
Компания "ЮрСтандарт".
Здравствуйте, Максим!
Вам следует обратится судебному приставу исполнителю с заявлением и просить рассрочить оплату задолженности.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).
Здравствуйте, Максим
Полагаю, что судебный пристав такую отсрочку самостоятельно не предоставит.
Поэтому придется обращаться в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
В суд на основании статьи 203 ГПК РФ следует обращаться с заявлением о предоставлении рассрочки В заявлении нужно указать по каким причинам вы просите рассрочкуи какую сумму вы можете платить ежемесячно.
Обратитесь в суд, с предоставлением документов, подтверждающих обстоятельства на основании которых вы объективно не можете погасить задолженность
Для этого нужно обращаться в суд привлекая в качестве третьих лиц взыскателя по алиментам и судебного пристава-исполнителя. Всего доброго.
Рассрочку по задолженности по алиментам вам никто не даст так как по сути своей алименты это периодические платежи, то есть фактически рассроченные во времени.
Здравствуйте.
Вопрос об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда разрешает тот суд который его вынес. Туда и стоит обращаться с ходатайством.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".