Срок лишения прав - с какого момента начинается исчисление?

Был лишен права управления т/с в 2005 году но водительское удостоверение не сдал. Второй раз попался в 2006 году и,только тогда сдал в/у.с какого момента будет исчисляться срок лишения?
Лучший ответ

Раз сдали удостоверение, то срок начался со дня его сдачи и к настоящему времени уже давно закончился. Всего доброго и удачи вам.

Доброго времени суток! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Здравствуйте. Первый срок лишения права управления ТС начнет исчисляться с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Плюс потом второй срок.