Зачем ему инвалидность.

Умения сын 1,5 года особый ребёнок нам дали группу по инвалидности дцп зачем ему опекун с женой мы живём вместе полная семья.
Лучший ответ

Если у вас полная семья, то опекун не нужен. Заставить иметь опекуна не имеют права.

1. Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.

2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя. Ст.11 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Благодарю Вас!

" а кто вам сказал, что ему нужен опекун? Не нужен если есть родители. Более того, если он будет дееспособным то и после 18 лет не нужен опекун, у меня сын ДЦП инвалид дееспособен

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если у ребенка есть родители, то никаких опекунов ему не нужно, кто Вам об этом сказал? Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, я у Вас в долгу!