Варианты бесрастаможного пересечения границы РФ-ЛНР с автомобилем, зарегистрированным в Симферополе, и последующего въезда обратно в РФ для растаможки - информация и рекомендации
Имею РВП в Крыму. Приобрел авто. Необходимо временно выехать в ЛНР, без растаможки. Машину собираюсь оформить на себя в МРЭО Симферополя (по ДКП). Каким образом я могу пересечь границу РФ-ЛНР без растаможки (время пребывания в ЛНР 7-10 дней)? И смогу ли я потом въезать обратно в РФ на этом же авто, чтобы снять его с учета в МРЭО и уже потом растаможить и поставить его на учет в ЛНР? Если можно в общих чертах порядок моих действий в данной ситуации. Вариант с ген. доверенностью не рассматриваю по ряду личных причин.
Здравствуйте! Вы будете пересекать украинскую границу, а не границу ЛНР.
Если Вы будете ив Украине (ЛНР) не более 7-10 дней, то проблем у Вас быть не должно. Но Вы должны своевременно поставить авто на учет. Удачи и добра!