Проблема загрязнения и вибрации от проезжающей техники возле многоквартирного дома - кому обратиться и какие законодательные акты применить?
Здравствуйте. Для начала Обратитесь с письменным заявлением в администрацию на территории которой находится эта дорога. После обращения должны будут установить владельца и обслуживающую организацию, и обяжут привести в соответствие а также, надлежащим образом обслуживания.
Необходимо обратиться в администрацию муниципального района, на территории которой проходит грунтовая дорога с жалобой на сильную пыль и вибрации и с просьбой (нужно определиться с просьбой, что вы хотите, что запретили проезд машин грузовых и сделали объезд или проложили асфальт?)