Могу ли я получить половину суммы по распискам, которые дал муж в браке?

В браке, муж, давал крупные суммы в долг по распискам (от руки) Под проценты и без. Могу ли я при разводе потребовать половину расписок? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ДА, конечно - деньги давались из семейного бюджета - только НАДО иметь эти расписки

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Нет, не можете требовать, ни каких прав у Вас нет. Только В случае офоормления переуступки прав требования. Удачи Вам и всего хорошего.

Поскольку деньги переданные в долг одним из супругов, являются совместно нажитым имуществом супругов, вы имеете право на равную с супругом долю в этом долге. Удачи.

У вас есть право на получение половины денежных средств переданных по указанным распискам, поскольку в долг передавались деньги из семейного бюджета.

Здравствуйте.

Да, вы вправе потребовать половину расписок, т.к. переданные денежные средства, являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделению. Это как счет в банке.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы праве требовать данные денежные средства судебном порядке. Если передавались из семейного бюджета.