Кто должен выплатить долг при разводе, если один из супругов взял его у родственника под расписку?
Согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Общие обязательства супругов, как следует из содержания п. 2 ст. 45 СК РФ, это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи.
В своем вопросе вы не указали на какие цели были истрачены 50 000 долларов. Если на семейные нужды, то суд разделит долг пополам между супругами, а если деньги были потрачены на личные цели супруга, то этот долг останется за супругом.
Удачи вам.