Судебный пристав наложил арест на банковский вклад из-за якобы неуплаты штрафа ГИБДД, не уведомив нас о производстве и отказываясь учесть подтверждающие документы об оплате. Банк также не
Здравствуйте!
Изучите договор банковского вклада. Все зависит от условий данного договора. Далее Вам следует обратится в банк с претензий и требовать выплаты процентов. Если претензию не удовлетворят то следует обратится в суд.
Добрый день. Писать пристава о снятии ареста. Если отказываются, то жаловаться или обжаловать в суд.
Что касается банка, то надо смотреть условия договор банковского вклада.
Глупость какая то, если судебный пристав хотел взыскать штраф, то он мог просто списать деньги в размере штрафа со вклада, а арестовывать он мог в этом размере не вклад а счет, если на нем нет денег.
При наложении ареста на счет приставом была списана сумма штрафа (500 руб). Банк отказывает в выплате процентов по полной процентной ставке, ссылаясь, на то, что эта списанная сумма нарушила условия договора, и поэтому с момента списания (а это практически весь срок вклада) они применяют процентную ставку 0,01%. С кем проводить судебное разбирательство? С банком "бодаться" или с судебных приставов требовать упущенную выгоду?
Здравствуйте!
С начало советую обратится в суд с исковым заявление к Банку. Если суд проиграете то можете обратится с заявлением и требовать упущенную выгоду с приставов.