Волгоград, 19.05.2017, 11:32

Судебный пристав наложил арест на банковский вклад из-за якобы неуплаты штрафа ГИБДД, не уведомив нас о производстве и отказываясь учесть подтверждающие документы об оплате. Банк также не

Вопрос №12551721 из г. Волгоград
опубликован 19.05.2017, 11:32
Судебный пристав возбудил производство, основанием для которого являлось якобы неуплата штрафа ГИБДД. На самом деле штраф был уплачен в установленный законом срок о чем имеются подтверждающие платежные документы. Пристав никаким образом нас о возбуждении производства не уведомил (не было не письма, не звонка, не визита), чтобы мы могли подтвердить оплату штрафа. Судебным приставом был наложен арест на банковский вклад. Банк об этом нас не уведомил. Узнали об этом только когда вышел срок вклада и пришли его закрывать. Арест продолжался практически весь срок вклада, соответственно банк отказывает в выплате процентов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Изучите договор банковского вклада. Все зависит от условий данного договора. Далее Вам следует обратится в банк с претензий и требовать выплаты процентов. Если претензию не удовлетворят то следует обратится в суд.

19.05.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Писать пристава о снятии ареста. Если отказываются, то жаловаться или обжаловать в суд.

Что касается банка, то надо смотреть условия договор банковского вклада.

19.05.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Глупость какая то, если судебный пристав хотел взыскать штраф, то он мог просто списать деньги в размере штрафа со вклада, а арестовывать он мог в этом размере не вклад а счет, если на нем нет денег.

19.05.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При наложении ареста на счет приставом была списана сумма штрафа (500 руб). Банк отказывает в выплате процентов по полной процентной ставке, ссылаясь, на то, что эта списанная сумма нарушила условия договора, и поэтому с момента списания (а это практически весь срок вклада) они применяют процентную ставку 0,01%. С кем проводить судебное разбирательство? С банком "бодаться" или с судебных приставов требовать упущенную выгоду?

22.05.2017, 12:45

Здравствуйте!

С начало советую обратится в суд с исковым заявление к Банку. Если суд проиграете то можете обратится с заявлением и требовать упущенную выгоду с приставов.

22.05.2017, 12:48