За чей счет ремонтируются школы
Елена. Доброе утро. Средства на ремонт школы заложен в бюджет муниципалитета. Требования сдачи денег на ремонт с родителей незаконны.
Доброго времени суток!
Ремонт классов в общеобразовательных школах осуществляется за счет муниципалитета
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Елена!
Ремонт осуществляется за счет средств местного бюджета. Просьба школы помочь на ремонт является грубым нарушением. См. Представление Генпрокуратуры РФ от 28.04.2006 №21-22-06 «Об устранении нарушений законодательства, гарантирующего право на получение основного общего образования».
Ремонт школы, в том числе и классов должен осуществляться за счёт средств местного бюджета. Однако, если такие средства в бюджете не заложены, ремонта не будет. Поэтому только Вам решать, что Вы предпочтёте: ждать выделения денег или осуществить ремонт в классе, в котором занимается Ваш ребёнок, своими силами за счёт собственных средств.
Здравствуйте! Классы ремонтируются за счет средств регионального бюджета. Некоторые школы утаерждают, что за счет родителей, но это не так.