Борьба с захватом участка соседями - как найти решение, когда возвращение земли не происходит и ограждение невозможно?
Добрый день. В случае возникновения землеустроительного спора, устранять его нужно в судебном порядке и устанавливать границы с участием судебного пристава и кадастрового инженера.
Поскольку пошел спор о земле вам необзодимо обращаться в суд. Наймите юриста специалиста по земельным отношениям. Удачи.
Обрашаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком. Для суда проведите межевание. Кроме того факт воспрепятствования строительству забора надо тоже оформить так как в силу ст 56 гпк рф доказательства суду вам придеться представлять.