Муж отказался от проверки на алкоголь и получил протокол, но ему не дали копию. Как решить эту ситуацию?
Муж при ремонте хотел переставить трактор. В это время подьехал сотр. Гаи.муж отказался от проверки на алкоголь. На него оформили протокол, но копию не дали. Через несколько дней мы сново попросили копию, на что сотр. ГаИ ответил что он его порвал и выбросил. Так как муж как будто сказал что он мне не нужен. Оригинал по словам ГАИ слал дознователю полиции. Как нам быть.
Лучший ответ
Административные материал по статье 12.26 КоАП РФ рассматривают мировые судьи, сходите в суд, если материал у них напишите заявление на ознакомление с материалами дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Если Ваш муж отказался от прохождения освидетельствования, то ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.
Даже, если ему не была выдана копия протокола-это не является нарушением и основанием для отмены.