Красноярск, 19.05.2017, 14:06

Несоответствие заказанного товара - получен китайский дождевой плащ вместо 3-сезонного костюма

Вопрос №12552673 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2017, 14:06
Заказал костюм горка 3 димосезонный в ооо " Спринт-АП" г. Санкт Петербург. Прислали китайский дождевой плащь за 300 р. отдал 3770 р. телефон не берут да еще и размер маленький. Что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

19.05.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Александр. В Интернет магазинах торгуют в основном мошенники, пишите им претензию и отправляйте почтой, товар можете выслать им обратно

19.05.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В такой ситуации целесообразно направить продавцу письменную претензию, сформулировать в ней свои требования. Если претензию проигнорируют, можно обратиться в суд.

19.05.2017, 14:11

Пишите претензию оформляете возврат на почте в течение 14 дней со дня получения претензию направляете заказным квитанцию и второй экземпляр храните. Для суда составьте опись посланного и желательно фотографии присланного товара.

19.05.2017, 14:13

Обращайтесь в начале С претензией к продавцу а затем при отсутствие ответа или при отсутствие удовлетворения вашего требования обращайтесь с исковым заявлением в суд.

19.05.2017, 14:16

Как правильно составить претензию?

24.05.2017, 04:54

Здравствуйте! Претензия, поданная в письменной форме, это требование потребителя, описывающего факты нарушения продавцом, исполнителем Ваших прав. Должны быть документы, подтверждающие факт покупки товара или предоставленной услуги: договор, чеки, квитанции, справки, свидетельские показания, фото, другие доказательства.

24.05.2017, 06:27

Претензия составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводи и требования. На одном экземпляре Вам должны поставить входящий номер и дату при принятии.

24.05.2017, 08:27