Инструкция - как правильно оформить расписку о частичном получении денежных средств при покупке дома в рассрочку в деревне
Это будет предварительный договор купли-продажи.
Государственной регистрации не подлежит.
Что касается суммы предоплаты - заключайте дополнительно соглашение, в рамках договора.
Добрый день!
Вам необходимо отразить эти моменты в договоре купли-продажи на какой счет, в каком порядке будет поступать оплата за дом.
Договор купли-продажи дома должен быть зарегистрирован в территориальном УФРС.
Пишется расписка в свободной форме с указанием (причины) основания выплаты, сторон, паспортных данных, даты и выплаченной суммы. Удачи.
Здравствуйте! Договор купли-продажи заключается с рассрочкой платежа. В договоре указывается график платежей. Если продавец получает средства, то выдает Вам расписку о получении.
Добрый день!
Расписка оформляется в простой письменной форме, специальных требований к оформлению не предъявляется. Всего хорошего.
Здравствуйте. Пусть так и пишет что по такому то договору получил денежные средства в такой то сумме от того то, в счет оплаты за...