Хочу продать комнату, но не знаю с чего начать и как сделать продажу правильно.
Сначала нужно письменно предложить другим собственником комнат в квартире купить вашу комнату. Если они не пожелают этого сделать, вы можете продать любому покупателю.
Добрый день. Если у Вас комната в квартире и там есть другие собственники Вы сначала должны их уведомить о продаже и представить им преимущественное право выкупа. Только после того как они откажутся (если откажутся Вы можете продать комнату третьим лицам)
Доброго времени суток вам. Если не знаете как всё сделать правильно, то Обратитесь к риэлтору. Он вам найдет покупателя И составит договор купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Начать нужно с того, что выяснить стоит ли Ваша комната на кадастровом учете и зарегистрировано ли право собственности на нее в установленном порядке., т.к если комната не приватизирована, продать Вы ее не сможете.