Как продать комнату в двухкомнатной квартире, где половина принадлежит несуществующему собственнику в Москве - подробности и выходы.
У меня комната в 2-ке в Москве, хочу продать, но не могу так-как вторая комната на половину никому не принадлежит, а отказ от не существующего собственника надо. Какой выход у меня? Спасибо.
Айна, надо видеть Ваши документы по сути вопроса.
Отказ не надо, надо предложение купить этому сособственнику и месяц ожидания.
Добрый день! Такого не может быть, что комната никому не принадлежит. Если собственник умер и никто не вступил в наследство, комната перешла в собственность государства, соответственно, уведомлять о продаже нужно местную администрацию. Возьмите выписку из Росреестра, чтобы уточнить, кто числится собственником другой комнаты.