У нас с женою произошла конфликтная ситуация.
Уважаемый Виктор!
Судебная практика такова, что при расторжении брака, если ребенок - малолетний, а мать не является проституткой, наркоманкой или алкоголичкой, то ребенок остается с матерью. Исключения из этого правила - единичны. Советую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Как правило, суд принимает сторону матери. Если Вы докажете, что жена плохо обращется сребенком, плохие бытовые условия и т. д, то тогда есть возможность , что ребенка оставят Вам. Если оставят матери, то Вам следует сразу определить в судебном порядке, как Вы сможете общаться с ребенком, чтобы избежать дальнейшего конфликта с женой.
Если даже вы будете в разводе вы Виктор имеете право видется с ребенком.
И если жена будет препятствовать подайте иск в суд об устранении препятствий к общению ребенка и определении порядка общения с ребенком.
Если и в этом случае будет препятствовать можно подать иск о проживании ребенка с вами