Какие документы нужны для прописки в дом после получения кадастрового паспорта по дачной амнистии?
Доброго времени суток!
Чтобы прописаться в доме - ВЫ должны быть его собственником. Необходимо оформить право собственности на дом
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Для постановки на регистрационный учет необходимы правоустанавливающие документы на дом, свидетельство о регистрации и выписка из Росреестра.
Здравствуйте, Диляра
По вашему вопросу можно сказать следующее
Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ..." для прохождения регистрационного учета по месту жительства вам потребуются следующие документы:
1. документ, удостоверяющий личность
2. заявление установленной формы (заполняется при подаче документов)
3. Свидетельство о государственной регистрации права и документы-основания приобретения права собственности.
В соответствии с указанными правилами регистрация осуществляется в трехдневный срок.
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.