Прописка в жилом доме в садовом товариществе в г. Севастополь - какие документы нужно собрать и порядок действий
Я хочу прописаться в жилом доме в садовом товариществе в г. Севастополь. Участок и дом приобретены по договору купли-продажи, из документов имеется кадастровый паспорт зем. участка, выписка из ЕГРН на земельный участок, выписка из ЕГРН на здание (назначение - жилой дом), предыдущий хозяин оформил его по дачной амнистии, по декларации, на дом есть кадастровый номер. Адрес и на дом и на участок указан: в границах землепользования СТ"такое-то" , участок " такой-то". В агентстве недвижимости, которое занималось сделкой, мне сказали, что прописка возможна, но за отдельную плату. Скажите могу ли я сама прописаться, какие мне нужно собрать для этого документы и порядок действий?
Обратитесь с паспортом, договором купли-продажи и Выпиской из ЕГРП о зарегистрированных правах на жилой дом в паспортный стол для регистрации по месту жительства. ПП РФ № 713.
Вопросами прописки занимается паспортный стол ФМС, обратитесь со всеми документами к ним, они изучат ваши документы и проконсультируют каким образом вам зарегистрироваться по данному адресу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!