Отказываются проставить штамп РВП без присутствия несовершеннолетнего сына - что делать?
Владимир!
Порядок выдачи РВП установлен Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации».Прямого требования о том, что иностранному гражданину, который оформлял РВП одновременно себе и своему н/л ребенку, штамп РВП проставляется только совместно с ребенком, в действующем законодательстве нет. Сотрудники УВМ (ранее - УФМС) не правы. Рада была помочь.