Возможно ли заключить договор аренды нежилого помещения между ООО и ИП?
Добрый день. Если собственником является ООО, то Вы как ИП можете взять в аренду у ООО и сдать в субаренду третьему лицу. Сдавать напрямую, не смотря на то что Вы учредитель - Вы не можете, т.к. не являетесь его собственником.
Здравствуйте если это помещение не стоит на балансе ООО а принадлежит лично вам то как ИП Вы можете заключить такой договор Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте, если нежилое помещение принадлежит юридическому лицу, то именно оно и должно заключать договор аренды от своего имени.
Удачи вам и всего наилучшего