Непонимание суммы пособия по безработице - 10% от заработка или 75% для новичков
На сегодня 4 900 рублей - это вообще самое максимальное пособие, которое может быть в соответствии с Постановлением Правительства.
Даже если вы зарабатывали 80 000 руб в мес, пособие по безработице более чем 4 900 вы не получите.
Так что благодарите сами знаете кого...
Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.
Если вы встали на учет без нарушения сроков постановки на учет, есть подорения, что пособие назначено не правильно, т.к. вы представили справку о доходах.