Получив серьезные травмы в аварии, возможно ли просить компенсацию, если я виновен?
7 марта этого года меня сбила машина. После этого у меня перелом двух лодыжек, ушиб рёбер, сотрясение мозга средней тяжести. Подскажите пожалуйста могу ли я просить у неё какую либо компенсацию если в этой аварии виновен в принципе я т. к. я был пьян и дорогу переходил в 14 метрах от зебры, это всё показали камеры видео наблюдения и регистратор установленный в её машине, там было видно что я отлетел от её машины на несколько метров, по этому получается что превысила скоростной режим и на зебре не притормаживала. Спасибо!
Здравствуйте! Независимо от того, что Вы являетесь виновником ДТП, Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Суд вправе снизить размер компенсации с учетом того, что имеется Ваша вина.