Сбитая машина во дворах - как правильно действовать и наказать водителя?
Мои маму сбила машина во дворах. Водитель скрылся. У нее переломы ноги, руки, сотрясение мозга и сильный ушиб поясницы. Инспекторы ГАИ позвонили позже и сказали, что водителя нашли. Т.к она сейчас находится в больнице и не может приехать и написать заявление, я боюсь, что водителя "отмажут". Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации? И как должны наказать водителя? Заранее благодарна.
Это я писала в прошлый раз.. Спасибо что отреагировали. Дознаватели еще не приезжали в больницу. Подскажите, как все грамотно сделать, по шагам. Я знаю что уголовное дело заводиться от тяжелой степени тяжести. Я разговаривала с лечащим врачом и спросила какая у нее степень тяжести... И вы знаете?! У человека с сотрясением мозга, с перелом руки на которой требуется операция и переломом ноги, это считается ЛЕГКАЯ степень тяжести, а если она будет не работоспособна в течении 21 дня это другая степень тяжести! Подскажите, пожалуйста, как все грамотно сделать, по шагам.
Лучший ответ
Анастасия! Врач вам сказал правиль.но Уголовное дело возбуждается только при причинении тяжкого вреда здоровью.Если Вас интересуют не столько вопросы уголовной ответственности, сколько взыскания имущественного и морального вреда, эта другая тема.Если нужна помощь в этом вопросе , обращайтесь.