Что делать, если с меня снимает банк без суда пособие на ребенка до 1,5 лет?
Здравствуйте, вам нужно обращаться не в банк, а к лицу, которое находило арест на ваш счёт, вероятнее всего, к судебному приставу. Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходят алименты. Тогда арест будет снят. Как сам Сбербанк не накладывает арест.
Обратитесь к судебному приставу, который арестовал счет, укажите в жалобе что на счет поступают детские деньги
на будущее откройте номинальный счет на ребенка - не арестуют (ст. 37 ГК РФ)
Здравствуйте.
Если арест наложен самим банком, то обратитесь в Центробанк, если арест наложен судебными приставами, то обратитесь к судебным приставам.