Как получить отказную о ребенке, который еще не родился - поиск нотариуса и процесс формального оформления
Есть такая форма-заявлнеие в компетентные органы от конкретного лица. Муж пишет заявление о том, что в никаких близких отношениях с такой то не состоял, и никакого отношения к ее беременности не имеет. Просто идет к нотариусу, при нотариусе стьавит подпись и нотариус заверяет только подпись под заявлением.
Здравствуйте! Отказаться просто так не представиться возможным. Согласно СК РФ необходимо лишать родительских прав и только.
Здравствуйте! Никакой нотариус не удостоверит отказ, так как юридически не от кого отказываться. Если она официально в браке, то отцом ребенка будет указан супруг.
Добрый вечер! Естественно нотариус не заверит такой документ, и не только потому, что ребенок еще не родился, а потому что Российским законодательством не предусмотрен отказ от ребенка.
Здравствуйте! Российским законодательством не предусмотрен отказ от ребенка, никакой нотариус не заверит. Муж будет записан отцом ребенка, так как в браке с любовницей. Согласно ст. 48 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Здравствуйте, Зауреш! Никакой нотариус не заверит такой документ, отцом ребенка будет зарегистрирован ее официальный муж. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.